вс, 01 сент. | Библиотека с выставочным залом

Когда деревья были большими (6+)

Художественная выставка
Когда деревья были большими (6+)

01 сент. 2019 г., 11:00 – 22 сент. 2019 г., 15:00
Библиотека с выставочным залом, пл. Чернышевского, 6

Представленная выставка посвящена 10-летию детства, объявленного правительством РФ в 2018 году. Наша библиотека решила внести свою лепту в череду организуемых в стране мероприятий и предоставила выставочное пространство библиотеки детям в 2019 году четыре раза. Кроме этого, нам показалось интересным организовать выставку, посвященную самому детству глазами художников-профессионалов. Оказалось, что многие уже сложившиеся художники постоянно возвращаются к этой теме, помня либо себя молодыми и озорными, либо откликаясь на шаловливые моменты знакомой детворы. Так сформировалась удивительно трогательная выставка, позволяющая не только умилится детскими радостями, но и лучше узнать самих авторов.