сб, 24 апр. | Б-ка правовой и экономической информации

"Летим в созвездие Весов" Акция "Библионочь"

24 апр., 20:00 – 23:00
Б-ка правовой и экономической информации, Благодатная ул., 20

В 2018 году в честь юбилея библиотеки одна из звезд в созвездии Весов получила имя "Библиотека правовой и экономической информации". Посетителям мероприятия будет предложено совершить виртуальное путешествие к этой звезде. Участники библионочи узнают о созвездиях Северного полушария, выберут книги, которые обязательно должны быть в "космической" библиотеке, встретятся с популяризатором космонавтики, членом Северо-Западной межрегиональной общественной организацией Федерации космонавтики РФ, членом Российской академии космонавтики имени К. Э. Циолковского, участником первой российской команды (Crew 129 «Team Russia») на Марсианской пустынной исследовательской станции (Mars Desert Research Station) в штате Юта (США), поддерживаемой Марсианским обществом, инженером-конструктором космического приборостроения Александром Викторовичем Хохловым, который расскажет про пилотируемую космонавтику и о том, как далеко человек может улететь в космос, а также все желающие смогут пройти тесты от Военно-медицинского музея и узнать есть ли у них шансы стать членом космической команды, отправляющейся в дальний космос.