ср, 08 июл. | Библиотека с выставочным залом

Онлайн трансляция «Борис Кустодиев. «Любовь, похожая на сон».

Виртуальное путешествие
Онлайн трансляция  «Борис Кустодиев. «Любовь, похожая на сон».

08 июл. 2020 г., 17:00 – 21:00
Библиотека с выставочным залом, пл. Чернышевского, 6

Библиотека с выставочным залом https://vk.com/cbs.hall  08.07.202017.00Библиотека с выставочным заломВиртуальное путешествие «Борис Кустодиев. «Любовь, похожая на сон». Мероприятие посвящено художнику Борису Михайловичу Кустодиеву, мужественному человеку, вопреки тяжёлой болезни, будучи прикованным к инвалидному креслу, сумевшему сохранить и реализовать свой уникальный талант живописца, графика, театрального декоратора. Главной опорой мастера была его любящая семья – супруга Юлия Евстафьевна, сын Кирилл и дочь Ирина. Любовь и искренняя поддержка семьи отражена в добрых полотнах художника – ярких масленичных работах, пейзажах и портретах. Это история любви и таланта одного из величайших деятелей русского искусства.