вс, 05 июл. | Библиотека с выставочным залом

Онлайн трансляция «Художники-иллюстраторы детских книг.Геннадий Владимирович Калиновский»

Виртуальная выставка из цикла «Календарь искусства»

05 июл. 2020 г., 15:00 – 19:00
Библиотека с выставочным залом, пл. Чернышевского, 6

Библиотека с выставочным залом https://vk.com/cbs.hall  05.07.202015.00Библиотека с выставочным заломВиртуальная выставка из цикла «Календарь искусства» «Художники-иллюстраторы детских книг. Геннадий Владимирович Калиновский». Геннадий Владимирович Калиновский. Русский художник, мастер книжной иллюстрации. Работал в редакциях журналов «Юность», «Огонёк», «Семья и школа». Оформил литературные произведения::«Белеет парус одинокий» В. Катаева, «Путешествия Гулливера» Дж. Свифта, «Мастер и Маргарита» М. А. Булгакова (Гран-при конкурса «Книга года – 2002»), а для юных читателей – произведения К. И. Чуковского для детей, сказочные повести: «Мэри Поппинс» П. Трэверс, «Винни Пух и все-все-ве» А. Милна, «Приключения Алисы в стране Чудес» Л. Кэрролла, создал персонажей для первого издания книги Э. Успенского «Дядя Фёдор, Пёс и Кот».