чт, 02 июл. | Библиотека с выставочным залом

Онлайн-трансляция «Художники-иллюстраторы детских книг. Иван Яковлвич Билибин».

Онлайн-трансляция  «Художники-иллюстраторы детских книг. Иван Яковлвич Билибин».

02 июл. 2020 г., 15:00 – 16:00
Библиотека с выставочным залом, пл. Чернышевского, 6

Библиотека с выставочным залом https://vk.com/cbs.hall    02.07.202015.00Библиотека с выставочным заломВиртуальная выставка из цикла "Календарь искусства" «Художники-иллюстраторы детских книг. Иван Яковлвич Билибин». Иван Яковлвич Билибин. Русский художник, книжный иллюстратор, театральный оформитель, участник художественного объединения «Мир искусства», педагог. В детской художественной литературе оформил сборники былин и русских народных сказок «Сказка про Ивана-царевича, Жар-птицу и Серого волка», произведения А. С. Пушкина «Сказка о царе Салтане», «Сказка о Золотом петушке».