пт, 03 июл. | Библиотека с выставочным залом

Онлайн трансляция «Художники-иллюстраторы детских книг. Николай Михайлович Кочергин»

Виртуальная выставка из цикла «Календарь искусства»

03 июл. 2020 г., 15:00 – 16:00
Библиотека с выставочным залом, пл. Чернышевского, 6

Библиотека с выставочным залом https://vk.com/cbs.hall  03.07.202015.00Библиотека с выставочным заломВиртуальная выставка из цикла «Календарь искусства» «Художники-иллюстраторы детских книг. Николай Михайлович Кочергин». Николай Михайлович Кочергин. Русский художник «золотого века» детской иллюстрации, Заслуженный художник России. В собрании Кочергина приключенческие повести Г. Матвеева «Зелёные цепочки», П. Капицы «В открытом море», Э. Выгодского «Опасный беглец», «Всадник без головы» Майн Рида. Это и авторская сказка Петра Ершова «Конёк-горбунок», сборники «Русские волшебные сказки», «Сказки народов Азии», карело-финский эпос «Калевала», древнеегипетская легенда «Чудесные превращения Баты», книга восточных сказок для детей в стихах А. Граши «Добрый аист».