пт, 10 июл. | Библиотека с выставочным залом

Онлайн трансляция «Художники-иллюстраторы детских книг.Виктор Александрович Чижиков»

Виртуальная выставка из цикла «Календарь искусства»

10 июл. 2020 г., 15:00 – 19:00
Библиотека с выставочным залом, пл. Чернышевского, 6

Библиотека с выставочным залом https://vk.com/cbs.hall <10.07.202015.00Библиотека с выставочным заломВиртуальная выставка из цикла «Календарь искусства» «Художники-иллюстраторы детских книг. Виктор Александрович Чижиков». Виктор Александрович Чижиков. Русский художник, книжный график. Для детской аудитории создал иллюстрации в журналах «Весёлые картинки», «Мурзилка», в издательствах «Малыш», «Детская литература» – рисунки к произведениям В. Драгунского, С. Прокофьевой, С. Михалкова, Е. Пермяка, Г. Цыферов. В сборниках «В гостях у В. Чижикова», «Рисует Виктор Чижиков», «Мишкины книжки» собрана полная коллекция уникальных образов героев повестей и сказок. Чижиков – автор легендарного медвежонка Миши – талисмана Олимпийский игр 1980 года в Москве.