чт, 09 июл. | Библиотека с выставочным залом

Онлайн трансляция «Художники-иллюстраторы детских книг.Владимир Иванович Четвериков»)

Виртуальная выставка из цикла «Календарь искусства»

09 июл. 2020 г., 15:00 – 19:00
Библиотека с выставочным залом, пл. Чернышевского, 6

Библиотека с выставочным залом https://vk.com/cbs.hall >09.07.202015.00Библиотека с выставочным заломВиртуальная выставка из цикла «Календарь искусства» «Художники-иллюстраторы детских книг. Владимир Иванович Четвериков». Владимир Иванович Четвериков. Русский художник, график, оформитель почтовых миниатюр. Более 100 художественных воплощений, созданных мастером, составляют золотой фонд русской филокартии. Это и собственные праздничные образы, и художественное иллюстративное воплощение популярных историй сказочных героев. Общий тираж открыток, конвертов, телеграмм, оформленных Владимиром Ивановичем – более 650 миллионов экземпляров.