чт, 11 июн. | Б-ка правовой и экономической информации

Онлайн трансляция «В гостях у ювелира»

Познавательная виртуальная беседа
Онлайн трансляция    «В гостях у ювелира»

11 июн. 2020 г., 15:00 – 19:00
Б-ка правовой и экономической информации, Благодатная ул., 20

Библиотека  правовой и экономической информации https://vk.com/pravobibl     11.06.202015.00Библиотека правовой и экономической информацииПознавательная виртуальная беседа «В гостях у ювелира» Иоганн Мельхиор Динглингер - самый известный немецкий мастер-ювелир начала XVIII столетия. В 1712 году Петр I, отправившись в путешествие по Европе, пренебрег гостеприимством курфюрста Саксонии и поселился у прославленного ювелира, чтобы лично побеседовать с ним об интересовавших его тонкостях ювелирного дела. Посетители группы смогут подробнее узнать о том какие диковинки увидел российский царь в доме немецкого ювелира, что предпринял Петр I для дальнейшего развития ювелирного дела в России и об ювелирных шедеврах Динлингера, которые хранятся в в знаменитом музее Дрездена «Грюнес Гевёльбе».