вс, 12 июл. | Библиотека с выставочным залом

Онлайн трансляция виртуальное путешествие «Золотой Петергоф»

Онлайн трансляция виртуальное путешествие «Золотой Петергоф»

12 июл. 2020 г., 15:00 – 19:00
Библиотека с выставочным залом, пл. Чернышевского, 6

Библиотека с выставочным залом https://vk.com/cbs.hall >12.07.202012.00Библиотека с выставочным заломКо Дню Петергофа (Дню святых апостолов Петра и Павла) виртуальное путешествие «Золотой Петергоф». К 310-летию основания города. Виртуальное путешествие «Золотой Петергоф». Петергоф – столица фонтанов, уникальный государственный историко-культурный музей-заповедник России. Основан в 1710 г. Петром I как императорская загородная резиденция, олицетворение побед и могущества России. Город уникальных творений архитекторов, скульпторов и мастеров фонтанного дела – Большой дворец, Верхний сад и Нижний парк с фонтанами и беседками, дворцы Марли и Монплезир, Оранжерея, Большой каскад, Морской канал. История Петергофа, Петродворца – это трагическая и боевая страница летописи Великой Отечественной войны. Послевоенное возрождение и строительство города, развитие музейного комплекса, садово-паркового хозяйства – трудовая страница в истории Ленинграда, Петербурга.