пт, 17 июл. | Библиотека с выставочным залом

Онлайн трансляция "Египетские христиане: повседневная жизнь в письмах"

Виртуальная лекция
Онлайн трансляция   "Египетские христиане: повседневная жизнь в письмах"

17 июл. 2020 г., 17:00 – 21:00
Библиотека с выставочным залом, пл. Чернышевского, 6

Библиотека с выставочным залом https://vk.com/cbs.hall<->17.07.202017.00Библиотека с выставочным заломВиртуальная лекции партнёров библиотеки православного портала «Предание» "Египетские христиане: повседневная жизнь в письмах". В лекции речь пойдет о частных письмах египетских христиан III–V вв. нашей эры: мужчин и женщин, клириков и мирян, монахов и епископов. Из них можно узнать многое о повседневной жизни церкви того времени. Частные папирусные письма помогают в целом лучше понять античную эпистолярную культуру и, в частности, новозаветные послания апостолов и раннехристианских епископов. Лектор: Елена Чепель, PhD (Университет Рединга), научный сотрудник ИВИ РАН, научный сотрудник ЦЕИ РАН.