ср, 25 сент. | Библиотека с выставочным залом

Страницы семейного альбома (6+)

Художественная выставка
Страницы семейного альбома (6+)

25 сент. 2019 г., 10:00 – 13 окт. 2019 г., 18:00
Библиотека с выставочным залом, пл. Чернышевского, 6

В творческой семье Полетаевых все художники: родители - Марина и Евгений и три дочери - Светлана, Ольга и Нина. Марина и Евгений неразлучны с 1981 года: женитьба, преподавание в художественной школе, совместные путешествия и походы, неизменно превращающиеся в пленэры. Для подрастающих дочерей такие вылазки стали хорошей практикой и помогли определиться с выбором профессии. А пейзажный жанр стал объединяющим для всех членов семьи. Евгений Валентинович предпочитает в своем творчестве деревенские и городские уголки, Марина – романтические портреты, а дочери пока больше экспериментируют, пробуя себя в разных направлениях. Сегодня художники Полетаевы являются ведущими художниками Приозерска, возглавляют «Содружество призерских художников» и активно пропагандируют изобразительное искусство на городских, областных и международных выставках и конкурсах..