Библиотеки Московского района на фестивале «Книжный маяк Петербурга»

Обновлено: 15 февр. 2022 г.

Фестиваль “КНИЖНЫЙ МАЯК ПЕТЕРБУРГА” пройдет с 18 по 20 февраля 2022 года. Четвёртый по счету фестиваль, объединяющий между собой все библиотеки города, пройдет в формате ON-SOUND “Музыка смыслов”. Новый формат объединит звук, слово, книгу, музыку и поэзию. Вы с головой погрузитесь в творчество, откроете для себя новые имена и посетите встречи с любимыми авторами — писателями, поэтами, представителями бизнеса и образования.

18 февраля в Доме журналиста пройдёт панельная дискуссия для библиотечных специалистов, креаторов в сфере культуры и книжников «Библиотека слушает: лучшие практики работы библиотекарей со звуком». Поговорим с представителями городских библиотек России и Польши, чьи проекты выделяются в работе с аудио. Библиотеки на радио, чтения сказок по телефону, подкасты для людей с особыми потребностями, мастерские устной истории — представим авторов главных кейсов о работе со звуком в библиотеках.

Как создавать подобные проекты, какие ресурсы на это нужны и какой от этого эффект? Об этом поговорим с участниками дискуссии.

Модератор дискуссии: Заместитель директора по развитию ЦБС Московского района Геращенко Егор Владимирович

Участники дискуссии: - Заместитель директора по развитию ЦБС Фрунзенского района Серейчик Сергей Станиславович - Заведующая отделом развития библиотеки для слепых и слабовидящих Квочкина Ольга Ивановна - Также по видеосвязи присоединятся представители Публичной библиотеки Сувалки из Польши.

А 18 февраля в 21:00 на базе Библиотеки с выставочным залом пройдёт дискуссия "Метафизика и реальность. Загадки подсознания в музыкальном творчестве". Непостижимое и реальность, загадки подсознания... Какую роль они играют в музыкальном творчестве и искусстве в целом? Об этих взаимосвязях ведут беседу певец, солист "Петербургских серенад" Сергей Муравьёв и режиссёр музыкального театра Ксения Феляуэр. При участии композитора, артиста оркестра театра БДТ Владимира Розанова.

20 февраля в 13:00 на базе Библиотеки Друзей пройдёт мастер-класс по записи аудиокниг. Приглашённые специалисты, актёры озвучки, расскажут, как работать с аудиоформатом и проведут мастер-класс.