«Игра в карты по-научному»: подведены итоги фестиваля

ЦГПБ им.В.В.Маяковского подвела итоги Фестиваля «Игра в карты по-научному». 16 участников разработали литературные интерактивные карты города, района, отдельной территории, персональные и т.д. Жюри фестиваля отметили проект ЦБ им.К.Г.Паустовского.

В Петербурге есть по-настоящему волшебные дворики, которые поражают воображение и переносят в сказку. Побывав в них, можно встретиться с героями замечательных сказочных произведений.

Предлагаем вам совершить увлекательную прогулку по Санкт-Петербургу и узнать, где в нашем городе живут Карлсон и Змей Горыныч, где находится Изумрудный город и волшебный Шахматный дворик, который напоминает сказку "Алиса в Зазеркалье", а еще вы сможете встретиться с дядей Степой, Гулливером и другими волшебными персонажами.

Сказочный маршрут создали в приложении earth.google, отметив на карте нашего города самые интересные и территориально доступные сказочные места.

Переходите по ссылке, нажимайте "Показать" и изучайте маршрут "Петербургскаясказка" https://earth.google.com/earth/d/1kheIEwJbaVPjGR_-dyr..

К сожалению, пользоваться приложением earth.google можно только на компьютере, но, думаем, это не остановит любителей путешествовать!

Чтобы посмотреть карту на телефоне, необходимо скачать приложение для чтения kml файлов

#БиблиотекаПаустовского#петербург#прогулки#библиотекимосковскогорайона#сказки