• korostik

О фестивале «Игра в карты по-научному»

Обновлено: 25 янв. 2021 г.

Фестиваль организован в рамках городского проекта «Петербургские разночтения».

Основные цели и задачи Фестиваля

Повышение общественного интереса к чтению.

Популяризация жизни и творчества писателей, связанных с Санкт-Петербургом.

Продвижение проекта «Имя библиотеки».

Развитие новых форм и направлений литературного краеведения.

Развитие литературного туризма.

Содействие формированию творческой, интеллектуально развитой, гармоничной личности.

Создание в библиотеках интеллектуального творческого пространства, способствующего более широкому взаимодействию людей, их саморазвитию, интересному общению и досугу.

Развитие инновационной деятельности, продвижение новых идей и форм работы общедоступных библиотек по продвижению чтения и организации интеллектуального досуга.

Организацию и проведение Фестиваля обеспечивает СПб ГБУК «Центральная городская публичная библиотека им. В.В. Маяковского»

В Фестивале могут участвовать все общедоступные библиотеки Санкт-Петербурга и партнеры библиотек.

Задача участников Фестиваля - разработка литературных интерактивных карт Санкт-Петербурга, отдельного городского района или территории, связанных с жизнью и деятельностью петербургских писателей (и не только) или представляющих места действия литературных произведений и т.д. (см. Приложение № 1 – Пояснительная записка)

Сроки проведения Фестиваля:

- с 01 апреля по 30 июня 2021 г.

Литературные интерактивные карты могут создаваться в виде самостоятельного сайта и/или мобильного приложения; размещаться на сайтах ЦБС или сайтах отдельных библиотек.

Участники Фестиваля представляют информацию об участии в Фестивале (пояснительная записка к интерактивной литературной карте в свободной форме и ссылка на ресурс, а также Анкету участника (Приложение № 2) и Отзыв о фестивале (Приложение № 3) в электронном виде по адресу электронной почты e.levina@cgpb.ru координатору фестиваля Левиной Елене Олеговне (812) 246-64-29

Информация об итогах Фестиваля размещается на официальном сайте ЦГПБ им. В.В. Маяковского, Интернет-портале сети общедоступных библиотек Санкт-Петербурга, сайтах библиотек, также в социальных сетях.