Стартовал конкурс-фестиваль «Город над вольной Невой»

Стартовал Открытый городской конкурс-фестиваль исполнительского искусства им. В.П. Соловьева-Седого «Город над вольной Невой».

Конкурс проводится СПб ГБУ «Культурно-досуговый комплекс «Центральный» при поддержке администрации Центрального района Санкт-Петербурга в честь 115-летия со дня рождения выдающегося композитора.

В конкурсе могут принять участие как профессиональные исполнители, так и любители всех возрастных категорий: преподаватели и музыкальные руководители, студенты средних специальных учебных заведений и профильных ВУЗов, обучающиеся в детских школах искусств и детских музыкальных школах, в студиях в образовательных организациях и учреждениях культуры, а также все желающие, не имеющие специализированного образования.

Номинации:

- инструментальное исполнительство (соло, ансамбли);

- эстрадное исполнительство (соло, смешанные ансамбли);

- вокальное исполнительство (соло, ансамбль, хор).

Конкурс проводится в дистанционном формате. Для участия необходимо направить видеозаписи 2 разнохарактерных номеров:

1) произведение композитора В.П. Соловьева-Седого или авторское сочинение на темы произведений В.П. Соловьева-Седого;

2) произведение на выбор участника.

Результаты конкурса будут опубликованы 25 апреля 2022 года.

Гала-концерт и награждение победителей состоится в период с 15 по 25 мая 2022 года.