• korostik

Фестиваль «забытых книг» завершен!

Фестиваль проходил в два этапа. На первом этапе участники фестиваля вспомнили много прекрасных незаслуженно забытых книг и интересно представили их в соцсетях с хэштегом #забытыекниги1. Для второго этапа были предложены две книги:

- Л. Кассиль «Кондуит и Швамбрания» (для детей)

- Я. Гашек «Похождения бравого солдата Швейка» (для взрослых)

Эти книги были представлены в соцсетях с хэштегом #забытыекниги2.

Мы благодарим всех участников Фестиваля «забытых книг».

Победители Фестиваля «забытых книг»:

Гран при:

Команда сотрудников Библиотеки на Троицкой площади - 3-й районной библиотеки ЦБС Петроградского района: Надежда Гриценко (капитан), Инна Никитенко и Георгий Жуковец

(Джеймс Крюс «Тим Талер или Проданный смех» и Ярослав Гашек «Похождения бравого солдата Швейка»)

1 место:

Мария Егоровасотрудник Библиотеки на Троицком поле Невской ЦБС

(Алексей Толстой «Аэлита» и Ярослав Гашек «Похождения бравого солдата Швейка»)

Команда сотрудников Библиотеки «На Стремянной» МЦБС им. М.Ю. Лермонтова: Елена Гутьеррес (капитан), Анастасия Коваль, Екатерина Филоненко, Алиса Боброва (Артур Хейли «Аэропорт» и Ярослав Гашек «Похождения бравого солдата Швейка»)

2 место:

Команда сотрудников ЦРБ им. А.С. Пушкина ЦБС Петроградского района

(Фенимор Купер «Последний из могикан» и Ярослав Гашек «Похождения бравого солдата Швейка»)

Команда сотрудников Библиотеки «Интеллект» ЦБС Красносельского района: Юлия Семенова (капитан), Наталья Безгина, Галина Зинкевич, Татьяна Кулик, Дима Юдин (Владислав Крапивин «Оранжевый портрет с крапинками» и Ярослав Гашек «Похождения бравого солдата Швейка»)

3 место:

Команда сотрудников Библиотеки правовой и экономической информации ЦБС Московского района: Надежда Мартынова (капитан), Людмила Картышова, Алексей Матвеев, Маргарита Лысова, Светлана Малышева, Мария Башлыкова, волонтеры: Александр Башлыков, Лев Черкашин

(Ян Ларри «Необыкновенные приключения Карика и Вали» и Ярослав Гашек «Похождения бравого солдата Швейка»)

Анна Шкляева и Вера Карасева сотрудники Библиотеки «Екатерингофская» МЦБС им. М.Ю. Лермонтова

(Поль Берн «Лошадь без головы» и Лев Кассиль «Кондуит и Швамбрания»)

Поощрительные дипломы:

Мария Матвеева сотрудник Библиотеки № 2 ЦБС Кировского района

(Майн Рид «Всадник без головы» и Лев Кассиль «Кондуит и Швамбрания»)


Библиотека Ленина ЦБС Петроградского района

(Вера Инбер «Как я была маленькая» и Лев Кассиль «Кондуит и Швамбрания»)

Людмила Васильева – сотрудник Детской библиотеки «Орбита» ЦБС Московского района

(Сергей Сартаков «По Чунским порогам» » и Лев Кассиль «Кондуит и Швамбрания»)

Команда Детской библиотеки Зеленогорска ЦБС Курортного района: Марина Шульц (капитан), Нина Есинкина, Тимур Сигидин

(Александр Введенский «Самый счастливый день» и повесть «О девочке Маше, о собаке Петушке и о кошке Ниточке» и Лев Кассиль «Кондуит и Швамбрания»)

Список незаслуженно забытых книг – участниц Фестиваля:

- Сергей Белоусов «Сердце Дракона, или Путешествие с Печенюшкиным»

- Поль Берн «Лошадь без головы»

- Александр Введенский «Самый счастливый день» и повесть «О девочке Маше, о собаке Петушке и о кошке Ниточке»

- Ярослав Гашек «Похождения бравого солдата Швейка»

- Вера Инбер «Как я была маленькая»

- Лев Кассиль «Кондуит и Швамбрания»

- Владислав Крапивин «Оранжевый портрет с крапинками»

- Джеймс Крюс «Тим Талер или Проданный смех»

- Фенимор Купер «Последний из могикан»

- Ян Ларри «Необыкновенные приключения Карика и Вали»

- Тьерри Ленэн «Надо бы»

- Сергей Лукьяненко «Рыцари сорока островов»

- Оскар Лутс «Весна»

- Майн Рид «Всадник без головы»

- Сергей Сартаков «По Чунским порогам»

- Алексей Толстой «Аэлита»

- Артур Хейли «Аэропорт»





Просмотров: 2